News.ua


Энергоносители уже не являются политическим инструментом, — Порошенко

Сентябрь 14
16:56 2017

Энергоносители уже не являются политическим инструментом, - Порошенко

Энергоносители перестали быть политическим инструментом и превратились в обычный товар, считает президент Украины Петр Порошенко.

«Обеспечена энергетическая независимость нашего государства. В 2016 году мы только учились жить без российского газа, а сегодня мы доказали всему миру, что мы способны прожить (без российского газа — ИФ). И газ перестал быть политической удавкой и начал быть обычным товаром», — сказал П.Порошенко на встрече с представителями отечественного и иностранного бизнеса в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте президента, П.Порошенко также отметил, что сейчас рыночным товаром становится и уголь.

«И больше никто не вправе шантажировать нас после того, как первый американский корабль (с углем прибыл в Украину — ИФ) вчера, как реализация моих договоренностей с президентом США Дональдом Трампом об энергетической безопасности нашего государства», — отметил П.Порошенко.

В свою очередь, генеральный директор американской компании Xcoal Эрни Трэшер передал П.Порошенко и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману символический подарок — сувенирный пакетик первого американского угля, который в среду доставлен в порт «Южный» (Одесская область) из Пенсильвании (США).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua