News.ua


Экспортировать продукцию в ЕС имеют право 280 украинских компаний, — Госпродпотребслужба

Май 17
10:40 2017

Экспортировать продукцию в ЕС имеют право 280 украинских компаний, - Госпродпотребслужба

Председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа заявил, что экспортировать продукцию в Европейский Союз имеют право 280 украинских компаний. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РБК-Украина.

«Сегодня право экспорта своей продукции на территорию ЕС имеют 280 украинских предприятий. Из этого количества 100 предприятий — производители продукции для потребления, а это — молоко и молочные продукты, мясо птицы, продукты из мяса птицы, рыба и рыбопродукты, яйца и яйцепродукты, мед пчелиный, живые виноградные улитки и некоторая другая продукция», — заявил Лапа на первом заседания Подкомитета по управлению санитарными и фито санитарными мерами Комитета Ассоциации Украина — ЕС.

По его словам, Украина имеет позитивную динамику развития торгово-экономических отношений с Евросоюзом. Участники заседания также обсудили перспективы экспорта украинской говядины в ЕС: определили задачи и конкретизировали действия каждой из сторон.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua