News.ua


Экспорт вина из Украины сократился втрое

Июль 01
12:52 2017

Экспорт вина из Украины сократился втрое

В 2016 году Украина экспортировала вина на $24,7 млн, что в три раза меньше, чем в 2013 году. Об этом по данным Госстатистики пишет «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Так, основной страной-импортером украинского вина в 2016 году была Россия. За год в РФ было поставлено вина на общую сумму $11,6 млн.

Кроме того, в течение отчетного периода импорт вина в Украину также сократился. Так, в 2016 году Украина импортировала вина на $85,2 млн, что на 48,8% меньше, чем в 2013 году, а основным поставщиком выступала Италия. В 2016 году поставки вина из этой страны в Украину составили $24,46 млн.

В 2015 году Украина импортировала 23,3 млн вина, а в 2016 году — 43,1 млн вина.

Вместе с тем, по словам генерального директора компании Eastern Beverage Trading Ольги Ивушкиных, отечественное виноделие имеет хорошие шансы выхода на международную арену.

Эксперт отметила, что статистика последних лет свидетельствует о том, что ценителей винных напитков среди украинцев становится все больше, и потребители предпочитают вино вместо слабоалкогольных напитков и даже шампанского.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua