News.ua


Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос на 45%

Октябрь 17
17:32 2017

Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос на 45%

бъем экспорта украинских товаров в Беларусь за пять месяцев 2017 года составил $426,9 млн — на 44,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам третьего заседания белорусско-украинской рабочей группы по сотрудничеству по вопросам промышленности и производственной кооперации.

Как сообщается, за пять месяцев 2017 года товарооборот между Украиной и Беларусью составил $1,64 млрд, что на 25,4%, или $331,7 млн, больше, чем объемы торговли товарами за этот же период 2016 года.

«Украина очень активно сотрудничает с Беларусью. В течение этого визита мы договорились о сотрудничестве между украинским „Электротяжмашем“ и белорусским „БЕЛАЗом“, „УкрНИИспецсталь“ и Борисовским заводом автотракторного электрооборудования. Мы также планируем развивать сотрудничество между Сумским машиностроительным заводом и Пинским заводом средств малой механизации. Я уверен, что договоренности этого визита принесут реальные результаты», — отметил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua