News.ua


Эксперты рассказали о резком возрастании цен на сало

Сентябрь 26
05:29 2017

Эксперты рассказали о резком возрастании цен на салоЭксперты пытаются объяснить необычное явление.
"Самое дорогое сало продают в Киеве — 105 гривен за килограмм. Дешевле всего на Тернопольщине — 32 гривны. Самая высокая цена на социальную свинину на Буковине — 114,2 гривен, а самая низкая на Волыни — 94,8", — написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Бизнес.
Также подорожали говядина, сливочное масло и яйца.
"Говядина с костью является ценовым лидером в Киеве и области — 127,5 гривен за килограмм. Самая дешевая в Черниговской и Черкасской областях — 97,3 гривен. Сливочное масло за десять дней подорожало на 80 копеек, яйца — почти на 60 копеек", — отметил Дорошенко.
Цены на социальный хлеб, макаронные изделия, пшеничную муку и подсолнечное масло остались стабильными.
Читайте также: К осени продукты подорожают еще больше, – эксперты
"С 10 по 20 сентября выросли в цене 60% социальных, то есть наиболее востребованных, продуктов. Подешевела на гривну гречка. Килограмм в среднем стоит 23,2 гривен. Овощи тоже стали доступнее. Лук продают дешевле на 40 копеек. Морковь, картофель и капусту — на 20 копеек ", — добавил Алексей Дорошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua