News.ua


Эксперты рассказали о последствиях снижения цены на электроэнергию

Сентябрь 16
00:53 2017

Эксперты рассказали о последствиях снижения цены на электроэнергиюВсе больше добытчиков криптовалюты старается выехать в Соединенные Штаты.
Снижение стоимости солнечной энергии приведет к тому, что майнеры биткойнов постепенно будут переезжать из Китая в США. О том, как энергетика изменит расклад сил на рынке добычи криптовалюты, в колонке Greentech Media рассказывает эксперт в области права по возобновляемым источникам энергии Тэм Хант, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Финансы.
На сегодняшний день только компания Genesis Mining и некоторые другие операторы используют геотермальную энергию в Исландии для добычи биткойнов. По мнению Ханта, добыча биткойнов с использованием солнечной энергии может стать более выгодной. Со сроком окупаемости в один-два года, они будут иметь доход с почти нулевыми текущими затратами еще 25 лет и более.
В США существуют возможности для использования очень дешевой, а в некоторых местах и бесплатной энергии. Более того, ее можно даже продавать обратно в сеть, что еще больше повысит рентабельность добычи. В сценарии негативного ценообразования сеть получает слишком много энергии, и оператор должен либо временно закрыть некоторые электростанции, либо заплатить потребителям электричества за превышение мощности и таким образом избежать остановки станций.
По мнению эксперта, майнеры могут получать дополнительный доход двумя способами. Во-первых, за счет отрицательного ценообразования, которое дает возможность заработать до двух центов за киловатт-час. Во-вторых, за счет использования этой мощности для добычи биткойнов, которые могут давать доход в 25-50 центов за киловатт-час или больше, если цена криптовалюты будет расти.
Читайте также: Укрэнерго сократило объем передачи электроэнергии
Такой подход позволяет биткойн-майнерам в зависимости от рыночной ситуации либо использовать энергию для добычи криптовалюты, либо продавать электричество другим потребителям. Это снижает риск потери инвестиций.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Волканов рассказал, как праздновал Новый год с Данилко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua