News.ua


Эксперты назвали эффективные способы сэкономить на электроэнергии

Октябрь 15
10:09 2017

Эксперты назвали эффективные способы сэкономить на электроэнергии Двузонный счетчик — украинцам в помощь.
Так, по словам экспертов, самый простой способ экономии – это установка двузонного счетчика., информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
"Смысл в том, что по ночам, сами того не замечая, мы тратим около 30% всей электроэнергии. А ведь с 23 вечера до 7 утра электрика стоит в два раза дешевле, просто нужен прибор, который сможет отделить "дорогое" электричество от "дешевого", — говорится в публикации.
При этом подчеркивается, что не менее важным еще является "энергоэффективное мышление". Суть его состоит в том, чтобы правильно устроить свой день. Так, часть бытовых дел можно перенести на ночь (стирка, нагрев воды в бойлере, мультиварка, хлебопечка, электросушилка).
Также можно использовать специальные розетки, которые программируются на включение в определенное время, они бывают как механические, так и электронные.
"Второй простой способ – сменить освещение в квартире или доме. В зависимости от количества комнат и светильников, экономия может составить от 50 до 200 кВт-час в месяц (от 1000 до 5000 в год), ведь 9-ваттные LED-лампы потребляют до 8 раз меньше энергии обычных 70-ваттных ламп накаливания. При этом они более безопасны для зрения, почти не греются, служат значительно дольше (до 15 лет) и не требуют специальной утилизации", — пишет издание.
Кроме того, журналисты узнали, что в Киеве и Кривом Роге можно купить первый в стране "энергоэффективный набор".
Читайте также: Данилюк назвал условия для получения нового транша МВФ
"Называется он Розумний WATT и стоит от полутора тысяч гривень. Туда входит счетчик, услуга быстрого и удобного подключения, LED-лампы и розетки с таймерами. Заказать можно по интернету, на нашем сайте", – рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

БЕБ заявляє про ухилення відомого онлайн казино від сплати податків на понад мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua