News.ua


Эксперт рассказал, что будет с курсом гривни в ближайшее время

Июнь 13
00:06 2017

Эксперт рассказал, что будет с курсом гривни в ближайшее времяЭкономист пояснил, что на сегодняшний день отсутствуют причины для девальвации национальной валюты.
До середины лета 2017 года, украинская национальная валюта, продолжит укрепляться по отношению к американскому доллару.
Такую точку зрения высказал экономист Александр Охрименко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.
«До средины лета национальная валюта Украины продолжит укреплять свои позиции по отношению к американскому доллару. Если говорить непосредственно о курсе, то, скорее всего, он будет на уровне 26 гривен за доллар, плюс-минус 15-20 копеек. Но существенного падения курса доллара ожидать не стоит, так как Нацбанк продолжает закупать валюту на рынке», — рассказал А. Охрименко.
Экономист пояснил, что на сегодняшний день отсутствуют причины для девальвации национальной валюты.
Читайте также: В Крыму растут цены
«Во-первых, влияет тот факт, что среди импортеров имеется небольшой спрос на валюту для совершения своих сделок. Во-вторых, в Украину продолжают активно поступать деньги «заробитчан», что тоже влияет на укрепление гривны. В-третьих, украинцы, которые имеют свои запасы валюты, сейчас продолжают от нее избавляться, для того чтобы провести ремонт, купить недвижимость и прочее», — резюмировал А. Охрименко.
Напомним, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о том, что написала прошение о своей отставке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua