News.ua


Экономика Украины сблизится с ЕС в 2040 году, — МВФ

Апрель 06
20:22 2017

Экономика Украины сблизится с ЕС в 2040 году, - МВФ

Если коррупция в Украине снизится до среднего уровня по ЕС, то ее экономика может приблизиться к экономическим показателям Европы к 2040 году. Об этом сказано в исследовании МВФ.

«Полученные результаты свидетельствуют о том, что сокращение уровня коррупции может существенно способствовать ускоренному экономическому сближению с ЕС», — говорится в докладе.

Сообщается, что в случае снижения коррупции, ВВП Украины на душу населения к 2040 году достигнет 50 процентов от среднего в Евросоюзе и на 20 процентов выше текущего.

Если же коррупция не снизится, то через 23 года уровень украинского ВВП достигнет лишь 30 процентов от средних показателей Европы.

В МВФ привели в пример Польшу, Румынию и Латвию, которые в 1992 году начинали свой переход из аналогичного украинскому уровня ВВП на душу населения, но с тех пор значительно продвинулись.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua