News.ua


ЕЦБ предупреждает банки о жестком Brexit

Август 17
20:42 2017

ЕЦБ предупреждает банки о жестком Brexit

Банки должны подготовиться к выходу Великобритании из состава ЕС, предполагая «жесткий вариант» Brexit. Об этом заявила член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Забине Лаутеншлегер, передает Финмаркет.

«Никто не знает, как будет разворачиваться Brexit, и поэтому все затронутые этим банки должны подготовить себя, держа в голове жесткий Brexit», — сообщается в бюллетене, выпущенном ЕЦБ.

Лаутеншлегер подчеркнула, что, хотя Лондон в дальнейшем по-прежнему останется важным глобальным финансовым центром, тем не менее он больше не будет являться «точкой автоматического доступа» в ЕС.

Также она сказала, что некоторые крупные банки достигли определенных сдвигов в вопросе о перемещении своей деятельности в еврозону, однако немногие из них приняли окончательное решение. Банковским кругам следует как можно быстрее принять решение, потому что в соответствии со стандартной процедурой они ограничены во времени.

По данным The Times, член правления ЕЦБ также предупредила, что считает недопустимым вариант, когда базирующиеся в Британии банки, планирующие перенести операции в другую страну до Brexit, оставят свое руководство в Лондоне, а в ЕС повесят только «табличку на дверь». Она сказала, что ЕЦБ не выдаст лицензии «пустым оболочкам».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як українцю зашифрувати особисті блокноти та нотатки: три популярні сервіси

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua