News.ua


ЕБРР впервые разместит на Лондонской бирже еврооблигации в грузинских лари

Апрель 25
20:05 2017

ЕБРР впервые разместит на Лондонской бирже еврооблигации в грузинских лари

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместит на Лондонской фондовой бирже (LSE) выпуск еврооблигаций в лари на сумму, эквивалентную 46,7 млн евро.

Как отмечают в ЕБРР, это первые в истории банка евробонды, номинированные в грузинской национальной валюте и размещаемые на европейской площадке, передает Интерфакс-Украина.

Агентом выпуска пятилетних бондов на 120 млн лари (46,7 млн евро) выступает грузинский TBC Bank. Ставка купона переменная и привязана к трехмесячной ставке депозитных сертификатов Национального банка Грузии. Клиринг евробондов проводит Clearstream.

В сообщении говорится, что ЕБРР подаст заявку на размещение облигаций на LSE, после чего будет подана заявка в Нацбанк Грузии на получение права на продажу облигаций на Грузинской фондовой бирже и операции РЕПО, осуществляемые Нацбанком.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua