News.ua


ЕБРР в мае откроет представительство в Одессе

Март 20
17:27 2017

ЕБРР в мае откроет представительство в Одессе

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в мае откроет представительский офис в Одессе, который станет четвертым в Украине. Таким образом будет завершено формирование сети подразделений финучреждения в стране. Об этом сообщил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, передает Интерфакс-Украина.

«Для нас это ключевой и необходимый фактор для обеспечения регионального развития и развития бизнеса в регионах», — сказал Аджунер в ходе пятого заседания Совета регионального развития в понедельник, 20 марта, в Киеве.

Аджунер напомнил, что в конце 2016 года такой офис был открыт в Харькове, два других работают в Киеве и Львове.

Руководитель банка в Украине также сообщил, что ЕБРР создает еще 15 центров по поддержке бизнеса в стране.

«Мы хотим сделать так, чтобы малые и средние предприятия наращивали свои конкурентные преимущества во всех регионах страны. Малые и средние предприятия являются ключом к стабильному развитию Украины. Они смогут помочь деолигархизации экономики, ее демонополизации», — подчеркнул Аджунер.

Старший советник банка Антон Усов уточнил, что открытие офиса банка в Одессе предварительно планируется на 26 мая.

Аджунер также отметил, что ЕБРР рассчитывает в текущем году нарастить портфель проектов в Украине и вернуться к показателям 1 млрд евро новых проектов в год. По его словам, уже есть достаточно серьезный набор проектов как в государственном секторе, так и в частном. Среди них он выделил достройку Харьковского метрополитена на 160 млн евро, электрификацию «Укрзализныци», проект с «Укрпочтой» по улучшению качества обслуживания, а также инвестиции в портовую и другую инфраструктуру через программу концессии и частного партнерства.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua