News.ua


ЕБРР может купить акции «Ощадбанка»

Апрель 05
14:18 2017

ЕБРР может купить акции «Ощадбанка»

Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж рассказал, что ЕБРР может стать акционером государственного «Ощадбанка».

«С «Ощадбанком» стратегия понятна. Планируется, что на приватизацию выставят примерно 50% этого банка. Но большой план предполагает вывод банка на первичное размещение, банк будет котироваться на бирже, станет понятным и прозрачным. В таком случае нам это интересно. Поэтому мы подписали меморандум с «Ощадбанком», — сказал Малиж.

Он также добавил, что в случае с «Укргазбанком» на продажу могут выставить все 100% акций.

«Наша задача — уменьшить долю государства в банковском секторе. Работу нужно начать с изменения системы корпоративного управления банками. В этом случае „Приват“ хорошее исключение, так как у него уже есть независимый совет директоров. То же самое нужно сделать в других госбанках. С „Ощадбанком“ мы уже подписали соглашение, которое предусматривает такого рода работу», — рассказал Малиж.

Малиж также не стал отрицать, что ЕБРР может стать акционером других госбанков Украины.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua