News.ua


ЕБРР может инвестировать в АПК Украины до 200 млн евро в 2017г.

Март 27
12:12 2017

ЕБРР может инвестировать в АПК Украины до 200 млн евро в 2017г.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2017 году планирует инвестировать в сельское хозяйство Украины EUR150-200 млн, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

«В 2017 году мы надеемся выйти примерно на EUR150-200 млн, как минимум. Ожидаем возобновления экономической активности и, как результат, повышения потребности компаний в рабочем капитале и инвестициях», — цитируется в сообщении глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

По его словам, ЕБРР планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине,его выход на новый уровень развития.

Кроме кредитования, другими аспектами поддержки ЕБРР является участие в диалоге по вопросам политики и регулирования агросектора, предоставление технической помощи и платформы для обмена мнениями по поводу функционирования мясной промышленности и молочного сектора.

ЕБРР также поддерживает формирование и укрепление с/х кооперативов и институтов самоуправления в разных сферах агросектора.

«В последние восемь-девять месяцев мы занимаемся усилением финансовой поддержки малых и средних предприятий. Кроме того, при предоставлении финансирования пытаемся способствовать повышению эффективности управления, внедрению новых технологий в агробизнесе», — отметил Аджунер.

Как сообщалось, директор представительства ЕБРР в Украине рассчитывает на увеличение инвестиций банка в реализацию проектов в стране в 2017 году до EUR1 млрд.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експорт російського дизеля продовжує падати після атак дронами по НПЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua