News.ua


ЕБРР и «Райффайзен Банк Аваль» разделят кредитные риски

Январь 22
13:15 2018

ЕБРР и «Райффайзен Банк Аваль» разделят кредитные риски

Европейский банк реконструкции и развития и «Райффайзен Банк Аваль» договорились о программе разделения кредитных рисков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передают Українські Новини.

Как сообщается, кредиты, в частности на проекты возобновляемой энергетики, станут доступными для большего количества малых и средних предприятий (МСП) и отдельных более крупных компаний в Украине после подписания в Киеве сегодня соглашения между ЕБРР и «Райффайзен Банком Аваль» об участии банка в программе разделения рисков (ПРР).

В рамках этой программы ЕБРР возьмет на себя часть рисков по кредитам, которые «Райффайзен Банк Аваль» будет предоставлять МСП, на общую сумму до €20 млн в течение трех лет.

ПРР поможет увеличить размеры и сроки погашения кредитов для компаний по всей стране, так как «Райффайзен Банк Аваль» сможет работать с более высокими рисками благодаря партнерству с ЕБРР.

Также в рамках ПРР заемщики получат доступ к различным программам технического сотрудничества, включая комплексный пакет технической помощи по программе «EU4Buisness», которая финансируется ЕС и реализуется ЕБРР.

В частности, украинские компании смогут воспользоваться передовым международным опытом в таких сферах, как финансовый менеджмент, ИT, а также оптимизация производственных и управленческих процессов.

«Мы рады объявить о начале нашего сотрудничества с ЕБРР в рамках еще одного важного проекта, который расширяет нашу способность предоставлять долгосрочное финансирование и техническую поддержку среднему бизнесу. В прошлом году мы предоставили кредиты более чем 1100 компаниям, в том числе 300 новым клиентам. Эта программа позволяет нам удвоить поддержку, которую мы оказываем украинским компаниям в развитии их бизнеса. Эта сфера была и остается одной из приоритетных для нашего банка», — сообщил предправления «Райффайзен Банка Аваль» Владимир Лавренчук.

Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер убежден, что этот проект будет способствовать развитию кредитования МСП и банковского сектора в Украине.

«Он не только распределяет риски среди ответственных кредиторов, но и улучшает доступ украинских компаний к финансированию, а также помогает им усовершенствовать ведение бизнеса», — добавил Аджунер.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua