News.ua


ДТЭК разрешили поставки электроэнергии по нерегулируемому тарифу

Октябрь 25
13:26 2017

ДТЭК разрешили поставки электроэнергии по нерегулируемому тарифу

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала компании ДТЭК Трейдинг лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу во всех регионах Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

«Таким образом, группа ДТЭК начала подготовку к работе в условиях открытого рынка электроэнергии, полноценное внедрение которого ожидается в 2019 году», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ДТЭК Трейдинг уже ведет переговоры с рядом крупных клиентов на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу.

«Согласно нашим оценкам, около 10% промышленных потребителей в Украине уже сейчас заинтересованы в покупке электроэнергии у независимых поставщиков. При переходе на прямые поставки они смогут снизить цену покупаемой электроэнергии в среднем на 7%. Это существенная экономия для крупных потребителей», — отметил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Омську проти священника УГКЦ відкрили справу через ікону із Бандерою та Шухевичем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua