News.ua


Доходы местных бюджетов выросли на 22 млрд грн

Июль 06
14:54 2017

Доходы местных бюджетов выросли на 22 млрд грн

Поступления собственных доходов местных бюджетов выросли на 22 млрд грн в первом полугодии 2017 года, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Facebook.

«За первое полугодие 2017 года поступления собственных доходов общего фонда местных бюджетов Украины выросли на 22 млрд грн. Это +34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составили 87 млрд грн», — написал он.

По информации министра, поступление собственных доходов местных бюджетов 366 объединенных территориальных общин выросли почти в 2 раза и составили 3,9 млрд грн (1,9 млрд грн). В расчете на одного жителя, средний показатель поступлений собственных доходов на одного жителя ОТО составил 1256 грн (+616 грн).

Так, с учетом межбюджетных трансфертов из госбюджета доходы общего фонда местных бюджетов 366 ОТО составляют 9 млрд грн.

Учитывая то, что новые 207 ОТО, в которых первые местные выборы были проведены в 2016 году, только в этом году получили 60% поступлений от налога на доходы физических лиц в свои местные бюджеты, то их собственные ресурсы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в 3 раза и составили 2 млрд грн (1,4 млрд грн).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua