News.ua


Договор о ЗСТ между Украиной и Турцией будет подписан в этом году

Июль 11
14:41 2017

Договор о ЗСТ между Украиной и Турцией будет подписан в этом годуЗа последние годы товарооборот между двумя странами сократился в связи с политическим кризисом в Украине.
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Турцией будет подписано до конца до конца этого года. Об этом заявил заместитель министра экономики Турции Фатих Метин на заседании Ассоциации турецких бизнесменов в Украине (TUİD) в Киеве, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Соглашение о свободной торговле между Турцией и Украиной находится на стадии разработки, но стороны уже договорились по большинству пунктов документа, сказал Метин.
По его словам, переговоры по соглашению затягиваются в связи с большой разницей в себестоимости товаров промышленного производства в Украине и Турции.
Читайте также: Турчинов предложил увеличить расходы на оборону и безопасность
Метин также сообщил, что за последние годы товарооборот между двумя странами сократился в связи с политическим кризисом в Украине. "Но у Турции и Украины есть достаточный потенциал для роста товарооборота", – добавил турецкий чиновник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua