News.ua


Денежная масса в октябре почти не изменилась

Ноябрь 10
10:39 2017

Денежная масса в октябре почти не изменилась

В октябре денежная масса почти не изменилась и составила 1 трлн 125,3 млрд грн. Незначительный рост (на 0,1% м/м) был обусловлен ростом объема наличных средств в обращении вне банков и остатков по депозитам в национальной валюте.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, в октябре пятый месяц подряд банки продолжали наращивать кредитование в национальной валюте. За месяц остатки по кредитам в гривне увеличились на 0,9% по сравнению с сентябрем — до 548,2 млрд грн.

«Положительная динамика обеспечена приростом остатков не только по кредитам, предоставленным населению, но и по кредитам корпоративному сектору, кредитование которого оживилось в III квартале этого года», — заявили в НБУ.

Портфель кредитов бизнесу и домохозяйствам вырос на 0,4% м/м и 3,0% г/г соответственно.

Также выросли остатки по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, — в $16,4 млрд. Этому способствовал прирост остатков по кредитам, предоставленным бизнеса — на 1,8% м/м. В то же время, остатки по кредитам, выданным населению, продолжали сокращаться — на 1,2% м/м.

Напомним, в сентябре денежная масса в Украине выросла на 1,7%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как Волошин и Тринчер поделили Porsche после развода

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua