News.ua


Дефицит платежного баланса Украины составит 4% ВВП по итогам года, — Всемирный банк

Октябрь 03
14:04 2017

Дефицит платежного баланса Украины составит 4% ВВП по итогам года, - Всемирный банк

По результатам 2017 года дефицит платежного баланса Украины может достичь 4% ВВП. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач, передает корреспондент РБК-Украина.

«Дефицит текущего счета платежного баланса остается на достаточно высоком уровне и мы ожидаем, что он достигнет 4% ВВП по результатам 2017 года», — заявила Головач.

Экономист отметила, что при этом приток прямых иностранных инвестиций является очень низким по сравнению с докризисным периодом и может достичь лишь 2% ВВП в 2017 году. По словам Головач, учитывая размер дефицита платежного баланса текущего года и недостаточность прямых иностранных инвестиций, Украина все еще остается зависимой от государственных заимствований с внешних рынков.

Напомним, в Национальном банке Украины сообщили, что платежный баланс государства в августе сведен с профицитом в размере 518 млн долларов. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спартак Суббота объявил о помолвке

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua