News.ua


Даноша построит еще один биогазовый завод в Украине

Март 15
16:20 2017

Даноша построит еще один биогазовый завод в Украине

Компания со 100%-ным датским капиталом Даноша в 2017 году планирует начать строительство в Ивано-Франковской области биогазового завода мощностью 1,1 МВт. Об этом сообщила на VI Международном форуме IFC по пищевой безопасности в Киеве начальник отдела внешних связей и развития компании Любовь Богачевская, передает LIGA.net.

«Мы начинаем строительство второго биогазового завода. Один уже работает на территории одного из самых крупных наших свинокомплексов в с.Копанки Ивано-Франковской области. Следующий биогазовый завод планируется начать в этом году. Он должен быть более усовершенствован, чем предыдущий», — сказала она.

По словам Богачевской, строительство завода рассчитано на два года. Средства для реализации проекта планируется привлечь у международной финансовой организации NEFCO и инвестфонда IFU.

Даноша и далее намерена расширять производство. На сегодня общее поголовье свиней компании составляет 180 тыс. голов.

«Мы планируем расширяться, но нам нужны новые фермы. Планируем их строить и хотели бы нарастить поголовье на 11,9 тыс. голов», — добавила Богачевская.

Она уточнила, что сейчас Даноша продолжает поиск земельного участка под строительство мясоперерабатывающего завода.

«Очень сложно идет процесс поиска земельного участка для перерабатывающего завода. Мы сталкиваемся с вопросами особо ценных земель, санитарно-защитных зон для завода, с землями резерва», — прокомментировала представитель компании.

По итогам 2016 года компания увеличила продажу свиней на 3,2 тыс. голов — до 286,8 тыс.

Созданная в июне 2004 года Даноша — украинская сельскохозяйственная компания, принадлежит датским инвесторам. Входит в состав Axzon A/S.- датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.

Компания имеет закрытый цикл производства, что позволяет не импортировать сырье для кормов, а выращивать их в Украине.

Даноша запустила в сентябре 2013 года биогазовую установку в селе Копанки Калушского района Ивано-Франковской области стоимостью 50 млн грн.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua