News.ua


Дальше будет лучше: эксперт рассказал, что будет с инфляцией

Март 07
20:05 2018

Дальше будет лучше: эксперт рассказал, что будет с инфляцией Как считают в Украине, показатель инфляции должны снижаться.
По информации Нацбанка, инфляционные ожидания снижаются. Следовательно, максимальная инфляция в 14,1% была пройдена, и в дальнейшем будет только уменьшение показателя.
Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zik.ua.
Об этом сказал инвестиционный банкир Сергей Фурса.
«За последний год в Украине в целом выросли доходы населения. Но именно потому, что мы — бедная страна, люди, получая больше доходов, так же больше тратят на еду. Поэтому из-за бедности своих доходах украинцы сразу же потребляют, не откладывая но не экономя », — отметил Фурса.
Следовательно, из-за того, что общая масса денег в государстве возросла, но не состоялся развитие и инвестирование в национальную экономику, в стране начала расти инфляция.
«На последнем заседании Нацбанка Украины было отмечено, что инфляционные ожидания снижаются. Следовательно, они считают, что пиковая инфляция в 14,1% была пройдена, поэтому в дальнейшем будет только уменьшение показателя », — отметил инвестиционный банкир.
Читайте также: РФ и дальше будет проводить имперскую политику, — эксперт
Эксперт объясняет, что после девальвации гривны в стране упала стоимость активов и доходов населения. И сейчас за счет инфляции это все восстанавливается до того уровня, который был в 2011-2013 годах.
«Если бы не было инфляции, то рост и восстановление стоимости активов не происходило бы. Поэтому инфляция после такой стремительной девальвации в первые годы неизбежна — мы догнать то, что потеряли », — подытожил Сергей Фурса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua