News.ua


Czech Airlines прекратила регулярные полеты между Украиной и Словакией

Декабрь 12
16:32 2017

Czech Airlines прекратила регулярные полеты между Украиной и Словакией

Авиакомпания Czech Airlines прекратила летать по маршруту Киев-Кошице-Прага. Теперь чешский перевозчик выполняет полеты между Киевом и Прагой напрямую, без посадки в Кошице, передает ЦТС.

Как сообщили в пресс-службе Czech Airlines, полеты в Кошице были прекращены с началом зимней навигации 2017/2018 года. Основной причиной для отмены рейса стала низкая загрузка рейса между Киевом и Кошице. «Парадоксально, но даже отмена визового режима для граждан Украины для поездок в ЕС не смогла спасти этот маршрут», — отметили в Czech Airlines.

Несмотря на это решение, чешская авиакомпания продолжает летать из Праги в два украинских аэропорта — Киев (Борисполь) и Одесса. Пассажиры из Украины, желающие добраться в Кошице, смогут воспользоваться удобными стыковками в аэропорту Прага. Помимо Czech Airlines, в столицу Чехии летает и украинская авиакомпания МАУ. Оба перевозчика в ноябре 2016 года подписали кодшеринговое соглашение по маршруту Киев-Прага.

Отметим, что Czech Airlines открыла рейс Киев-Кошице-Прага в мае 2015 года. Полеты выполнялись с частотой 4 раза в неделю — по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. В аэропорту Кошице самолет авиакомпании делал 30-минутную остановку.

Сейчас регулярные полеты между Украиной и Словакией выполняет венгерский лоукостер Wizz Air. Перевозчик обслуживает маршрут Киев-Братислава. Также ряд украинских авиакомпаний в зимний период выполняют чартерные рейсы в словацкий аэропорт Попрад. Кроме того, украинцы могут добраться в Кошице на автобусах чешской компании Leo Express.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua