News.ua


Черниговская область получила на ремонт дорог 3% от необходимой суммы

Май 19
19:50 2017

Черниговская область получила на ремонт дорог 3% от необходимой суммы

Основной причиной неудовлетворительного состояния дорог в Черниговской области является катастрофический дефицит средств. Об этом сообщили УНН в черниговской службе автодорог.

«В Черниговской области, где протяженность сети составляет 7722 км по сравнению с потребностью средств, фактическое финансирование за последние три года составляет около 1-3%, на эксплуатационное содержание в 2016 году только 7%.

Кроме того, из-за недостаточного финансирования нарушаются межремонтные сроки. Более того, не было возможности осуществить техническое переоснащение дорожной отрасли с широким внедрением новейших технологий и материалов», — отметили в службе.

В организации также рассказали, что существующие дороги не выдерживают современного нагрузки.

«Большинство дорог и мостов строились в сжатые сроки в 70-80-х годах в максимальных объемах при минимальных затратах и рассчитывались на осевые нагрузки 6-10 тонн. На сегодня правилам дорожного движения разрешено и широко используется осевая нагрузка 11 тонн. Этот факт и постоянный рост интенсивности движения вызывают прогрессирующее разрушение дорог», — отметили в службе.

В то же время в службе автодорог приветствовали инициативу Президента привлечь белорусские компании к ремонту украинских дорог.

«Служба с уважением относится и поддерживает все инициативы Президента Украины Петра Порошенко по развитию дорожной инфраструктуры Украины, в том числе по строительству и ремонту автомобильных дорог общего пользования», — отметили в организации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua