News.ua


Цены на продукты питания с начала года выросли на 6%, – Госстат

Май 11
19:56 2017

Цены на продукты питания с начала года выросли на 6%, – Госстат

По сравнению с декабрем 2016 года в апреле 2017 цены на продукты питания выросли на 6%. Больше всего подорожали овощи (+26,2%), фрукты (+19,2%) и сахар (+8,7%).

Об этом говорится в данных Государственной службы статистики Украины, передает Укринформ.

В целом цены на продукты питания и безалкогольные напитки по сравнению с декабрем прошлого года за первые 4 месяца 2017 года выросли на 5,8%.

Выросли цены на хлеб (+7,7%), мясо и мясопродукты (+7%), молоко (+5,5%), сыр твердый и сыр мягкий (+8,2%). В то же время цены на яйца снизились на 38,4%. Цены на алкогольные напитки выросли на 3%, а на табачные изделия — на 10,2%.

По сравнению с мартом 2017 года в апреле цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,2%. Больше всего выросла цена на овощи — на 7,6% и на фрукты — 5,3%. Хлеб в апреле по сравнению с мартом подорожал на 1%, а мясо и мясопродукты — на 2,4%. На 1,1% выросла цена на сахар. Цена на яйца снизилась на 18,3%. Также снизилась цена на молоко на 0,6%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua