News.ua


Цены на нефть усилили рост

Июль 28
19:15 2017

Цены на нефть усилили рост

Цены на нефть усилили рост на торгах в пятницу, внимание трейдеров направлено на еженедельные данные Baker Hughes о количестве действующих нефтедобывающих установок в США.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 кв подорожали на $0,92 (1,79%) — до $52,41 за баррель. Стоимость Brent поднялась выше $52 за баррель впервые с 30 мая.

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени выросли в цене на $0,55 (1,12%) — до $49,59 за баррель.

Цены на нефть выросли на этой неделе более чем на 8% благодаря данным о падении запасов нефти и бензина в США, а также заявлениям представителей ОПЕК о приверженности принятию мер для восстановления баланса спроса и предложения на рынке.

Эксперты отмечают, что очередной отчет Baker Hughes станет важным показателем того, как американские производители нефти справляются с затяжным периодом низких цен.

Количество действующих буровых установок в США быстро увеличивалось в первом полугодии текущего года, однако в июле приостановилось, пишет MarketWatch.

«Чего мы ждем, так это того, что рост застопорился», — отмечает аналитик SCI International Гао Цзянь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua