News.ua


Больше не дотационный: Укроборонпром получил громадную прибыл

Февраль 21
23:35 2018

Больше не дотационный: Укроборонпром получил громадную прибыл В дальнейшем, средства будут тратить на модернизацию и новую технику.
«Укроборонпром» — крупнейшее объединение государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, в 2017 году получил чистую прибыль в размере 1,5 млрд грн. Об этом говорится на сайте государственного концерна.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на journalist.
В пресс-службе отметили, что за последние 3,5 года госконцерн пережил коренные изменения, ставшие фундаментом для дальнейшего развития.
«В 2014 году предприятия «Укроборонпрома» показали 92 млн грн убытков, а по оперативным данным 2017 года, чистая прибыль предприятий концерна в 2017 году составила 1,5 млрд грн», — говорится в сообщении.
Также предприятия на 100% выполнили все оборонные заказы страны, направив в войска бронетехнику, самолеты, вертолеты, системы ПВО, артиллерийские системы, ракетное вооружение и другое оружие.
Читайте также: «Укроборонпром» выпустит два новых типа самоходных орудий
«Укроборонпром» перешел от ремонта советской техники к созданию новых передовых образцов техники и вооружения. Именно за последние годы свои первые полеты выполнили Ан-132D и ударный беспилотник «Горлица», были осуществлены испытания высокоточного ракетного оружия — «Ольха» и крылатой ракеты по проекту «Нептун». Украинская армия начала получать высокоточные противотанковые ракеты «Стугна» и «Корсар», наиболее защищены БТР-4, модернизированные ударные вертолеты и самолеты», — сказано в итогах 3,5-летней работы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РФ уничтожила почти всю тепловую генерацию в Украине — Зеленский

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua