News.ua


Автогаз в Украине продолжает дорожать

Июль 23
17:15 2018

Автогаз в Украине продолжает дорожатьОсновной драйвер роста – увеличение цен в России, которая остается крупнейшим поставщиком автогаза на украинский рынок.
За минувшие выходные сети АЗС в Украине повысили цены на автогаз на 7–30 копеек за литр. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на enkorr.
Так, в сетях Luxwen, Автопорт и Татнефть-АЗС-Украина автогаз подорожал на 30 коп./л, – до 13,79 грн/л, 14,50 грн/л и 13,80 грн/л, соответственно.
На станциях Укргаздобыча, Jazz Oil, и Glusco СУГ цены поднялись на 10 коп./л.
AMIC, Shell, UPG, БРСМ-Нафта, KLO и Route 20 повысили цены на 7-26 коп./л.
Средняя цена автогаза по Украине 23 июля составила 14,05 грн/л (+4 коп./л).
Отмечается, что на цену автогаза в Украине сегодня влияют два ключевых фактора. Основной драйвер роста – увеличение цен в России, которая остается крупнейшим поставщиком автогаза на украинский рынок (41% по итогу I полугодия 2018 г.).
Читайте также: В НБУ заявили о повышении учетной ставки при появлении новых рисков
Вторым фактором влияния является снижение цен на сжиженный газ в Европе и, в частности, в Средиземноморье, вызванное заметным падением стоимости нефти – с почти $80 до $72/барр. Это уже оказывает сдерживающий эффект на цены в Украине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua