News.ua


Авиакомпания «Дарт» остановила выполнение авиарейсов

Февраль 13
18:13 2018

Авиакомпания «Дарт» остановила выполнение авиарейсов

Авиакомпания «Дарт» (Киев) остановила выполнение собственных авиарейсов из-за низкой загрузки, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в компании.

«Это произошло около двух-трех недель назад», — добавил собеседник агентства.

Между тем, согласно реестру гражданских судов, по состоянию на 13 февраля за компанией «Дарт» не закреплены самолеты. Однако, самолеты Airbus A320-212 с кодом UR-CII, Airbus A321-211 с кодом UR-CQK, Airbus A320-212 с кодом UR-COF и MD-83 с кодом UR-CEL, ранее находившиеся в парке «Дарта», теперь закреплены за компанией «Аланна».

Последняя же, согласно госреестру юридических и физически лиц-предпринимателей, имеет тот же код ЕГРПОУ, что и ранее «ООО «Дарт», и находится в процессе ликвидации.

Ее временным главой и главой комиссии по ликвидации является Вячеслав Лисичонок — ранее известный как глава «Дарта», основателем — Анна Кошель.

Авиакомпания «Дарт» существует как чартерный авиаперевозчик с 1997 года. Эксплуатировала самолеты Bombardier Lear Jet 60, Airbus-320 и Boeing 737-300/500

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі на 2,5 роки засудили російського шпигуна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua