News.ua


Apple обязалась построить три больших завода в США

Июль 26
13:12 2017

Apple обязалась построить три больших завода в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что компания Apple построит в Штатах три завода. Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal, передает The Verge.

По словам Трампа, гендиректор Apple Тим Кук позвонил ему и обязался построить «три больших завода, прекрасных завода» в Соединенных Штатах. Других деталей проекта Трамп не раскрыл.

Apple отказывается комментировать эту информацию.

Сейчас Apple производит в США только Mac Pro, а основное ее производство размещено за пределами страны (там, где оно обходится дешевле) и использует большое число поставщиков. Если заявление Трампа подтвердится, это будет означать серьезное изменение в политике компании.

Ранее Трамп, который на инаугурации назвал приоритетом американские товары и американских работников, критиковал Apple за то, что ее продукция производится в Китае. В феврале на собрании акционеров Кук сообщил, что в 2016 г. Apple заплатила $50 млрд американским поставщикам, эти данные были публично оглашены впервые.

В интервью CNBC в мае Кук это повторил и добавил, что Apple создала 2 млн рабочих мест в США, в том числе 80 000 — непосредственно в компании, а остальные приходятся на компании, которые с Apple сотрудничают. Он также сказал, что Apple намерена создать фонд в $1 млрд для инвестиций в американские компании, которые наладили технологически сложное производство.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua