News.ua


АМПУ проведет дноуглубление в порту Херсон

Август 22
16:23 2017

АМПУ проведет дноуглубление в порту Херсон

Администрация морских портов Украины (АМПУ) проведет эксплуатационное дноуглубления акватории морского порта Херсон. С этой целью 18 августа предприятие объявило процедуру открытых торгов в электронной системе Prozorro, сообщили в АМПУ.

Ориентировочная стоимость выполнения работ составляет 44,6 млн гривен. Объем грунта, а это преимущественно песок, от которого необходимо очистить дно акватории, составляет 152 тыс. кубометров. Заявки для участия в тендер принимаются до 18 сентября включительно. АМПУ ожидает, что интерес к конкурсу проявят как национальные, так и иностранные дноуглубительные компании. Дноуглубление нужно будет провести за три месяца.

Херсонский морской порт расположен у правого берега Днепра недалеко от его устья. Подход к нему осуществляется по фарватеру, который проходит по реке Рвач, рукаву Ольховый Днепр и собственно реке Днепр. На сегодняшний день проектная глубина акватории порта составляет 8,25 метров, объявленная осадка — 7,6 метров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua