News.ua


Аэропорт Винница почти вдвое увеличил пассажиропоток в 2017 году

Январь 19
18:06 2018

Аэропорт Винница почти вдвое увеличил пассажиропоток в 2017 году

Аэропорт Винница в 2017 году обслужил 52 тыс. пассажиров, что в 1,8 раза больше показателей 2016 года. При этом аэропорт принял и отправил более 800 регулярных и чартерных рейсов, передает ЦТС.

2017-й год стал знаковым для аэропорта Винница. В октябре предприятие удостоилось награды «Аэропорт года», которой Ассоциация «Аэропорты Украины» ежегодно отмечает самые динамичные аэропорты страны. «Для определения победителя этого конкурса мы брали интегрированные показатели прироста обслуживания пассажиров и прироста по количеству авиарейсов. За девять месяцев этого года аэропорт Винница увеличил количество пассажиров в 2,5 раза, рейсов — на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил тогда руководитель ассоциации Петр Липовенко.

Вместе с тем, аэропорт Винница столкнулся в 2017 году с рядом вызовов. В начале года авиакомпания МАУ отменила рейс в Варшаву. Впоследствии полеты по этому направлению возобновились в летний период. Сейчас этот рейс стал сезонным. Также МАУ выполняет из Винницы регулярный рейс в Тель-Авив. Также в конце марта запланирован запуск внутреннего рейса в Киев. Помимо регулярных направлений, аэропорт обслуживает чартерные рейсы в Египет и Турцию, а также принимает хасидских паломников из Израиля.

Отметим, что в 2016 году аэропорт улучшил свои показатели по сравнению с 2015 годом более чем втрое. Главным фактором роста пассажиропотока стали регулярные рейсы Варшава-Винница — Варшава и Тель-Авив — Винница — Тель-Авив, выполняемые авиакомпанией МАУ.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua