News.ua


В Сети смеются над «гражданством ДНР» для героического пилота

Август 02
10:21 2017

В Сети смеются над "гражданством ДНР" для героического пилотаАкопова обвиняют в сепаратизме.
Скандал вокруг “сепаратизма” летчика-героя Александра Акопова, который виртуозно посадил 27 июля в Стамбуле побитый градом авиалайнер, получил неожиданное продолжение. Вслед за приглашением из России, спасти Акопова от “нападок” предложило “руководство” террористического группировки “ДНР”, передает Хроник.инфо со ссылкой на politeka.net.
В “ДНР” вспомнили, что Акопов является уроженцем Донецка.
«Мы готовы предоставить Александру Акопову гражданство ДНР и всяческое содействие. Думаю, и Россия не отвернется от него. Профессионалы своего дела нужны везде”, — сказал представитель сепаратистов Денис Пушилин.
В Сети смеются над "гражданством ДНР" для героического пилота
При этом посланец боевиков считает, что Акопова нужно спасать от “националистического характера” украинского государства.
Стоит отметить, что в сети иронически восприняли подобное предложение. В частности, известный блогер Антон Хонза напомнил, что Акопова нужно награждать, а не наказывать.
Напомним, что Акопов совершил аварийную посадку пассажирского лайнера в аэропорту Стамбул «Ататюрк». Украинский пилот спас жизнь 121 пассажира и 6 членов экипажа.
Позже Акопов получил от президента Петра Порошенко орден «За мужество».
Читайте также: В Сети смеются над необычными местами для голосования в США
Однако в соцсетях Акопова уличили в предательстве и симпатии к «русскому миру».
«Теперь проведем элементарный анализ: от кого именно исходит данный месседж? Как Президент, так и Премьер поздравили героического пилота, отметив его мастерство и отвагу. Авторы вброса – журналисты и прокремлевские СМИ», — подчеркнул нардеп Шахов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua