News.ua


В России нашли оригинальную причину урагана в Москве

Август 29
13:50 2017

 В России нашли оригинальную причину урагана в Москве В РФ и в этом вопросе быстренько нашли «крайних».
Генеральная прокуратура РФ уведомила Минприроды о том, что Росгидромет совершил ошибку в своем прогнозе майского урагана в Москве
Об этом 29 августа рассказал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.
По итогам проверки прокуроры пришли к выводу, что «одной из причин катастрофических последствий стихийного бедствия стал неточный прогноз», в котором было указано, что порывы ветра не превысят 22 метров в секунду. Фактически скорость ветра достигала 30 метров в секунду.
Помимо этого надзорное ведомство отметило, что в Адыгее, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Марий Эл, Чечне, Ненецком автономном округе и Алтайском крае нет станций мониторинга состояния атмосферного воздуха.
В Генпрокуратуре заметили, что только 7 процентов пунктов наблюдений способны непрерывно регистрировать загрязнение воздуха.
Росгидромет отказался комментировать претензии Генпрокуратуры, а в Минприроды заметили, что у надзорного ведомства есть не вся информация «о реальной ситуации в данной сфере».
29 мая в Москве и Московской области прошел ураган, в результате которого погибли 16 человек. Ветер повалил более 30 тысяч деревьев и повредил более 2 тысяч автомобилей.
Читайте также: «Куда скорую вызывать»: новая песня о Путине развеселила украинцев
Перед ураганом москвичи не получали уведомлений от МЧС об ухудшении погоды. В ведомстве затем заявили, что полученный от Росгидромета прогноз не предполагал экстренного оповещения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua