News.ua


В России мэр попросил не бить иностранцев

Октябрь 18
23:49 2017

В России мэр попросил не бить иностранцев Не применять силу он попросил во время ЧМ-2018.
Глава российского Калининграда Александр Ярошук попросил местных жителей летом 2018 года уехать из города на время матчей Чемпионата мира по футболу, а оставшихся жителей — проявить "гостеприимство к иностранцам". Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ostro.org.
По словам главы города, будние дни, в которые пройдут матчи, планируют сделать для местных жителей выходными, чтобы те, у кого нет билетов на соревнования, смогли уехать "отдыхать на природу".
Ярощук предупредил, что одна из четырех игр, которая пройдет в Калининграде, будет «топовая», поэтому в город приедут более 70 тысяч туристов.
«Все, конечно, на стадион не попадут, он ограничен по местам. Поэтому стоит навести горожанам порядок у себя во дворах», — сказал мэр.
Кроме того, он призвал тех жителей. которые останутся в городе, быть гостеприимными.
«Что делать калининградцам? Быть дисциплинированными, добрыми, никого не бить. Если имеете английский язык, пообщаться с гостями, быть готовыми рассказать о городе», — попросил мэр.
Читайте также: Свежие анекдоты о маменькиных сынках и семейных «рокировках»
Как известно, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Города, где будут проходит игры, помимо Калиниграда, — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Північній Македонії проходять президентські вибори

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua