News.ua


В Москве за мошенничество осудили Элвиса Пресли

Декабрь 19
03:41 2017

В Москве за мошенничество осудили Элвиса ПреслиАфриканский студент Элвис Пресли Барима, который приехал в российскую столицу из Ганы, осужден за то, что присвоил деньги своих соотечественников.
«Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Гана Элвиса Пресли Барима. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»)», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mir24.tv.
По данным ведомства, Барима был студентом одного из медицинских вузов столицы, учился на платном отделении. У него не хватало средств для того, чтобы заплатить за учебу. Тогда он решил пойти на обман. Весной он предложил двум друзьям помочь в оплате их обучения, перечислив их денежные средства на расчетный счет мединститута. Те согласились и отдали свои кровные более 463 тыс. рублей. Элвис Пресли взял деньги приятелей и оплатил ими свое обучение.
Читайте также: Гитару Элвиса Пресли продали на аукционе
Суд приговорил ганского горе-студента к одному году лишения свободы в колонии общего режима. В законную силу приговор еще не вступил.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua