News.ua


В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан

Декабрь 09
00:33 2017

В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторанТакого результата британец достиг за полгода
Журналист Vice Уба Батлер (Oobah Butler) с помощью вымышленных отзывов в TripAdvisor просунул несуществующий ресторан The Shed at Dulwich в топ рейтинга сервиса, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.
В апреле 2017 года журналист решил провести эксперимент и показать, как с помощью определенного набора действий можно заставить людей поверить в существование ресторана, которого на самом деле нет, а TripAdvisor — разместить его в топе своего рейтинга заведений.
Он придумал ресторан под названием The Shed at Dulwich (Сарай в Далвич) и зарегистрировал его в TripAdvisor. В заявке журналист указал, что ресторан работает только по предварительному бронированию.
Также Уба Батлер добавил к ней фото блюд, которые якобы можно попробовать в The Shed at Dulwich: все фото были настоящими, но для того, чтобы их снять мужчина использовал ватные диски, губки, пену дня бритья и тому подобное.
В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан
В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан
В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан
Сразу после регистрации, несуществующий ресторан оказался на 18149-м месте в рейтинге TripAdvisor. Друзья журналиста начали писать положительные отзывы о нем и к лету The Shed at Dulwich поднялся на 1456 место. Всем желающим забронировать столик в ресторане приходил ответ о том, что все места забронированы на несколько недель вперед. В августе ресторан был уже на 156-м месте.
В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан
На адрес Уби начали приходить образцы продукции от поставщиков, которые хотели работать с рестораном, и предложения от PR-агентств. И уже 1 ноября несуществующий ресторан стал лучшим заведением в Лондоне по рейтингу TripAdvisor. На весь эксперимент у журналиста ушло около полугода.
После этого эксперимента, он расспросил TripAdvisor о надежности их системы оценки заведений. В компании ему ответили, что создавать фейковые рестораны могут захотеть только журналисты, чтобы проверить систему.
Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов
«Для всех остальных в этом нет никакого смысла, поэтому такая проблема для нас не существует», — ответили в компании.
В Лондоне признали лучшим несуществующий ресторан
Прежде чем закрыть эксперимент, журналист решил на один вечер действительно организовать ресторан на своем заднем дворе. Он пригласил знакомого повара, купил продуктов и устроил выступление диджея. Однако, посетители остались не слишком довольны и рейтинг The Shed at Dulwich начал падать.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua