News.ua


В чем мать родила: соцсети шокированы рекламой с игривыми стюардессами

Август 04
14:45 2017

В чем мать родила: соцсети шокированы рекламой с игривыми стюардессамиКазахстанцев удивила откровенная реклама.
Как сообщает портал OpenAsia, казахстанцы назвали его безвкусицей и образчиком рекламы 90-х, приёмы которой приличные компании давно забыли. Ролик посчитали сексистским – принижающим женское достоинство и выставляющим женщин легкодоступным сексуальным объектом. Кроме того, по мнению многих, он оскорбляет и мужчин, намекая на то, что в принятии решений они руководствуются исключительно инстинктами. Среди комментаторов есть и те, кто считает, что видео должно заставить негодовать авиакомпании и стюардесс, которые выставлены в неприглядном свете, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.
Многие из возмущённых призывали к ответу другого известного в Казахстане человека – пиарщика и блогера Алишера Еликбаева. Дело в том, что он был замечен в компании управленцев Сhocofamily. Казахстанцы посчитали, что он занимается пиаром Chocotravel и сейчас, и что ролик – его идея, либо создан с его одобрения.
Сам Алишер Еликбаев в интервью изданию OpenAsia отметил, что к производству этого ролика он не имел никакого отношения.
Читайте также: Соцсети шокированы шикарным застольем главаря "ЛНР"
"Я думаю, что с точки зрения эксперимента сами ребята были готовы к хайпу, который возник. Это нормально – оскорблённые люди должны быть. И я думаю, что они изначально всё это просчитывали. Взять хоть все скандалы, которые были связаны с лоукостерами ли, с большими ли авиакомпаниями. Несмотря на возмущение общественности, финансовые отчёты показывают: прибыль компаний возросла. Если ребята из Chocotravel сейчас продают билетов условно на миллиард тенге в месяц, то надо посмотреть в начале сентября-конце августа – если они продадут на – условно – миллиард двести миллионов тенге авиабилетов, значит, эксперимент удался. Если продадут на 800-900 миллионов, есть над чем подумать: значит, нашей аудитории мировые тренды чужды", — отметил Еликбаев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua