News.ua


Топ скандалов 2017 года (7 фото)

Февраль 21
14:36 2018

Топ скандалов 2017 года (7 фото)
Уходящему году принято подводить итоги. Скандалов в 2017 году случилось так много, что сложно выбрать среди них самые громкие.
Харви Вайнштейн – чемпион по голливудским домогательствам
Продюсер Харви Вайнштейн привел к «Оскару» не один фильм, но теперь к его репутации гениального профессионала добавилась слава главного специального по сексуальным домогательствам в Голливуде. Никакие прошлые заслуги в расчет не принимаются. От Харви отвернулись все. Одной из первых выдвинула обвинения Роуз Макгоуэн, звезда сериала «Зачарованные». В списке жерт Вайнштейна сегодня 91 фамилия. Среди них Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу, Софи Дикс и Аннабелла Шиорра и другие.

Размах главного насильника Голливуда позволяет предположить, что его домогательства, которые продолжались многие годы, не были особым секретом в своей среде. Вопрос только в том, почему всё это только сегодня вырвалось наружу. Возможно, так кому-то надо.
«Матильда» пролегла межу Алексеем Учителем и Натальей Поклонской
Разговоры о фильме Алексея Учителя «Матильда» начались за год до его премьеры, когда картину ещё никто не видел. Несколько кадров из трейлера стали основанием для обвинений в адрес «Матильды» со стороны общественных организаций и отдельных граждан. Одной из ярых и активных противниц фильма выступила Наталья Поклонская, чем окончательно укрепила свою репутацию монархистки и поклонницы личности императора Николая II.

В споры, которые шли весь 2017 год, вмешались известные политики и официальные лица. Звучали угрозы, в том числе и физического воздействия. Были даже отдельные акции. В Екатеринбурге около кинотеатра подожгли две совершенно посторонние машины и разбросали листовки «Матильде гореть». Фильм получил огромную бесплатную рекламу и всё же не имел особого успеха в прокате.
Скандалы в театре
Конец года в театральной среде прошел под знаком двух скандалов. Режиссер и худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебрянников обвиняется в мошенничестве и многомиллионных хищениях.

Пока идёт следствие, Серебрянников находится под домашним арестом. В результате Серебрянников не смог присутствовать на премьере спектакля «Нуреев» в Большом театре, где он выступает как автор либретто.

Вокруг спектакля разгорелся свой скандал в основном из-за обнаженной натуры танцовщиков. На премьере присутствовал весь «высший свет» и обошлось без скандала.
Мимо «Евровидения»
Россия заявила для участия в «Евровидении» певицу Юлию Самойлову. Украина запретила исполнительнице въезд в страну в связи с её выступлением в Крыму. Попытки Европейского вещательного союза предложить впервые в истории выступать представительнице от России дистанционно не увенчались успехом.

Пикантности ситуации добавил тот факт, что Юлия Самойлова прикована к инвалидному креслу.
Россия на Олимпиаде, но без флага, гимна и формы
Международный олимпийский комитет после долгого разбирательства обвинений в массовом применении допинга принял решение допустить команду России на зимнюю Олимпиаду-2018 в Южной Корее. Разрешение на выступление получат только «чистые» спортсмены, участие которых пройдет под олимпийским флагом и без формы с национальными российскими цветами.

Этот допинговый скандал далек от завершения, и многие спортсмены подают в международные суды иски с обжалованием решения МОК.
Другие скандальные истории 2017 года все-таки не дотягивают до уровня суперскандалов, потому что в них выясняют отношения отдельные персоны, и они не приобретают вселенского масштаба. Хотя некоторые занимаются этим громко, долго и публично. Поэтому просто через запятую можно упомянуть скандалы с участием публичных и медийных людей. Народ становится свидетелем раздела театра и имущества между Арменом Джигарханяном и Виталиной Цымбалюк-Романовской. Публике рассказывают, как насиловали Диану Шурыгину, как ушёл с первого канала Андрей Малахов. Многие интересуются, почему Леся Кафельникова попала в реанимацию, как лечилась от наркотической зависимости Дана Борисова, сколько на самом деле стоила свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой из Краснодара. Не забудем и путаницу с конвертами на вручении премии «Оскар», когда назвали не того победителя.

Много интересного случилось в уходящем 2017 году.

Если вам понравилась публикация, ставьте лайк, делитесь этой статьей в соцсетях с друзьями. Поддержите pressa.tv, и мы будем писать больше интересного и познавательного для Вас .

3 3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua