News.ua


Топ 3: Лучшие клипы 2017 года по версии портала Pitchfork (фото + 3 видео)

Февраль 21
15:58 2018

Топ 3: Лучшие клипы 2017 года по версии портала Pitchfork (фото + 3 видео)
Вот и приближается к концу 2017 год, а это означает, что многие издательства и ресурсы подбивают итоги уходящего года, составляя разного рода рейтинги, номинации и списки лучших. Одним из таких ресурсов является портал Pitchfork, который назвал 20 лучших музыкальных видеоработ 2017 года.
И в этот раз лучшим видеоклипом, по их мнению, стала работа исландской певицы Бьорк на песню «The Gate». В ролике она танцует в футуристичном наряде от креативного директора Gucci Алессандро Микеле. Известно, что на создание платья было потрачено около тысячи часов.

Второе же место досталось американскому хип-хоп исполнителю Кендрику Ламару и его композиции «HUMBLE», клип на которую снял режиссёр Дейв Майерс.

На третьей строчке рейтинга от Pitchfork очутился Jay-Z и его видео на трек «The Story of O. J.». Как отметило издание Rolling Stone, стиль мультипликации в клипе прямо намекает на расистскую анимацию начала ХХ столетия, откуда в культуру проникали стереотипы о чернокожих. Режиссером видео является сам музыкант в соавторстве с Марком Романеком. Вместе они попытались ниспровергнуть заблуждения об афроамериканцах.

Если вам понравилась публикация, ставьте лайк, делитесь этой статьей в соцсетях с друзьями. Поддержите pressa.tv, и мы будем писать больше интересного и познавательного для Вас .

0 3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЄС готує санкції проти суден, що доставляють зброю з КНДР до Росії — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua