News.ua


«Разметка для инопланетян»: дорожники серьезно озадачили водителей

Ноябрь 18
02:29 2017

"Разметка для инопланетян": дорожники серьезно озадачили водителей Движение по перекрестку происходит по тем же правилам, что и на большинстве четырехлинейных развязок в Европе
Патрульные румынского города Тимишоара разбирались в непростом деле: сделана ли разметка на отремонтированном городском перекрестке согласно нормам дорожного движения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина
Расследование пришлось начать после того, как водители, завидев такой лабиринт из полос, задались вопросом: кто это вообще делал и как можно тут ездить.
Ответственный за этакий дорожный стрит-арт — частный подрядчик, которого городские власти наняли для работ по расширению проспекта до пяти полос. Водители думают, что если следовать всем линиям, то можно угодить в аварию с другим таким же аккуратным водителем. Фото: Разметка (thesun.co.uk) Как оказалось, движение по перекрестку происходит по тем же правилам, что и на большинстве четырехлинейных развязок в Европе. Но у водителей вызвало недоумение изобилие направляющих пунктирных линий. Судя по всему, подрядчик подумал, что облегчит водителям задачу, нарисовав пунктиром, в какую полосу автомобилистам нужно перестраиваться. И таким образом запутал всех окончательно.
Читайте также: Сеть развеселила "пьяная" разметка дороги в России
Некоторые жители города говорят, что эта разметка придумана для инопланетян. "Никаких проблем не будет, как только вы окажетесь на перекрестке в потоке движения. В основном подобные комментарии поступают потому, что перекресток действительно размечен чуть больше, чем обычно", — заявил представитель компании, которая делала разметку.
"Разметка для инопланетян": дорожники серьезно озадачили водителей

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua