News.ua


Пес притворялся больным, чтобы хозяева не уходили на работу

Ноябрь 08
17:15 2017

Пес притворялся больным, чтобы хозяева не уходили на работуВетеринар решил, что пес манипулирует своими хозяевами
Пес по кличке Салли по утрам приходил на кухню и кашлял. Он не был болен, а хотел, чтобы хозяева остались дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.
Этой историей поделилась хозяйка пса Кеннеди Лонгхерст.
Она рассказала, что Салли издавал странные звуки: кашлял, хрипел и задыхался. Девушка позвонила своему мужу, чтобы он приехал домой присмотреть за псом, а сама в это время нашла инструкцию сердечно-легочной реанимации собак.
Но когда муж Кеннеди Алекс приехал, Салли стал себя вести абсолютно нормально, вилял хвостом и игрался. Пара осталась дома, чтобы присмотреть за питомцем. Несмотря на то, что он в течение дня немного кашлял, его общее состояние было нормальным.
На следующее утро, когда Алекс собирался на работу, ситуация повторилась, Салли снова начал кашлять. Тогда они решили отвести собаку к ветеринару.
Ветеринар сделал ряд анализов, в том числе и на питомниковый кашель, которые показали, что пес абсолютно здоров.
Доктор выписал антибиотики, чтобы перестраховаться, но причин для их приема не было.
"Доктор был озадачен", — говорит Кеннеди. Ветеринар отметил, что животные иногда симулируют болезнь, чтобы им уделяли больше внимания или угощали лакомствами.
"Мы слишком нянчимся с ним и он наверное понял, что если он ведет себя странно, то с ним проведут целый день", — подытожила девушка.
Читайте также: Удивительно красивые животные с разноцветными глазами. Фото
Профессор когнитивистики Питтсбургского Университета Колин Аллен, говорит что Салли не обманывал своих хозяев, а просто повторял привычные действия.
Но все же, если ваше животное ведет себя необычно, стоит обратиться к специалисту.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua