News.ua


На Тайване люди устроили «охоту» на дефицитную туалетную бумагу

Март 01
21:55 2018

На Тайване люди устроили «охоту» на дефицитную туалетную бумагуЛюдей перепугали цены на важный товар.
На Тайване вырос спрос на туалетную бумагу. Жители острова охотятся на дефицитный товар по всем магазинам. Туалетная бумага стала настолько популярной, что ее даже можно получить в качестве приза в игровых автоматах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
Люди, с головы до ног увешанные рулонами туалетной бумаги на улицах, – норма. За несколько дней продажи увеличились в 22 раза.
В марте, пишет местная пресса, бумага может подорожать на треть. В прошлом году ее стоимость уже увеличивали. Потому, что не хватает сырья. Тайвань перерабатывает мало применяемой бумаги. Власти факт подорожания отрицают.
"Цены фиксированные, они предусмотрены контрактами с магазинами. И к середине марта не изменятся. Я призываю покупателей не паниковать." – отметила Ву Ченг-Хсуех, представитель департамента по защите прав потребителей.
Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram
Некоторые решили заработать на ажиотаже, и предлагают – выиграть рулон бумаги. Появились игровые автоматы с "клешней". Пачку можно получить, как мягкую игрушку. Одна попытка, в переводе на наши деньги, стоит 18 гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кількість гривень в обігу України за I квартал зросла на 16 мільярдів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua