News.ua


Для тех, кто не определился: в одной из школ запретили слово «девочки»

Январь 10
18:30 2018

Для тех, кто не определился: в одной из школ запретили слово «девочки»Родные учениц по-разному отреагировали на решение руководства школы.
В одной из престижных средних школ для девочек, школе Altrincham в Манчестере, преподавателям запретили называть учениц "девочками", сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
Руководство учебного заведения решило, что слово "girls" может обидеть детей, которые еще не определились со своим полом и в будущем, возможно, решатся на перемену пола. Школа желает показать, что в ее стенах всем комфортно и приветствуются разные варианты гендерного самоопределения. Поэтому учителям рекомендовано использовать гендерно-нейтральные слова ("дети", "ученики").
Родные учениц по-разному отреагировали на решение руководства школы и на письмо директора Стефани Джил, в котором она объясняла это решение. Некоторые родители признались, что просто не могли поверить, что директор написала об этом всерьез.
"Они говорят о разнообразии, но это же школа только для девочек! Какой смысл в таких разговорах?", – возмутился один из пап.
Другой местный житель прокомментировал:
"Это просто смешно! Мы живем в такие времена, когда принято уважать разные взгляды. И если это касается вопросов пола и сексуальной ориентации, то мы должны относиться с пониманием. Но девочки все-таки должны оставаться девочками!".
Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии
Однако другая местная жительница, выпускница Кембриджа Ханна Доусон, подчеркнула, что такое изменение легко дается и при этом очень много значит для трансгендерных студентов.
В школе, основанной в 1910 году, учатся 1350 девочек в возрасте от 11 до 18 лет. Надо отметить, что из названия учебного заведения слово "девочки" не уберут.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua