News.ua


Детеныш антилопы 6 километров бежал за авто, приняв его за маму

Июль 07
14:40 2017

Детеныш антилопы 6 километров бежал за авто, приняв его за мамуИнцидент произошел в национальном парке Кгалагади на границе Ботсваны и ЮАР
Туристы, путешествующие по Южной Африке, сняли на видео детеныша антилопы гну, который принял автомобиль за сородича.
Туристы Захир и Асма Али ехали по национальному парку Кгалагади на границе Ботсваны и ЮАР и заметили детеныша гну, который увязался за автомобилем перед ними, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.
«Мы поняли, что он, вероятно, потерялся и спутал машину с матерью, — говорит Захир. — Он инстинктивно последовал за самым большим движущимся объектом возле него, как делал бы в стаде».
Детеныш с трудом поспевал за машиной, чуть не попал под встречную Toyota, побежал за ней и в итоге пристал к автомобилю, в котором ехали Захир и Асма. Они отвезли его к ближайшему стаду гну. «Детеныш остановился, через пять секунд к нему подбежала мать, и они воссоединились», — рассказал Захир.
Читайте также: Детеныш кита растрогал пользователей Сети своим поступком. Видео
В общей сложности детеныш антилопы гну пробежал за автомобилями около шести километров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua