News.ua


Американка использовала выигрышный лотерейный билет в качестве закладки

Январь 03
19:10 2018

Американка использовала выигрышный лотерейный билет в качестве закладкиК счастью, билет не затерялся.
Жительница американского города Эджуотер (штат Нью-Джерси) Оксана Захаров выиграла в моментальную лотерею 5 млн долларов благодаря билету, который она долгое время использовала в качестве закладки в книге, передает Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.
Во время поездки на Манхэттен за покупками в конце декабря 56-летняя Оксана Захаров собиралась купить лотерейный билет за 1 доллар, но ей вместо этого по ошибке предложили купон стоимостью 10 долларов. «Когда продавец вручил мне не тот билет, я расстроилась и решила не отказываться, а просто купить его, — отметила женщина. — По правде говоря, я использовала билет в качестве закладки в книге на протяжении нескольких недель, пока все же не решила стереть защитный слой».
Оксана Захаров призналась, что, узнав о выигрыше, сразу была настроена скептически, так как «прежде никогда ничего не выигрывала». «Я была уверена, что билет поддельный, пока не принесла его в центральный офис нью-йоркской лотереи, где мне сказали, что он настоящий», — подчеркнула жительница Нью-Джерси.
Женщина стала одним из немногих победителей в лотерею, кто согласился получить приз в виде регулярных выплат в течение более 20 лет, а не забрать все деньги сразу. Таким образом Захаров в течение 19 лет будет получать свои 5 млн долларов в качестве платежей в размере 260 тысяч долларов (172 тысяч долларов за вычетом налогов) и одного единовременного — в размере 60 тысяч долларов (39708 долларов за вычетом налогов). После этого она продолжит получать ежегодные выплаты в размере 172 тысячи долларов (с учетом налогов) всю оставшуюся жизнь.
Счастливица планирует потратить часть выигрыша на семейный отдых на Багамах, а остальное — на оплату получения высшего образования для двоих детей, чтобы не брать ради этого кредит в банке.
Захаров стала 88-м победителем в нью-йоркской лотерее. Предыдущий победитель в прошлом году получил приз, превышающий 1 миллион долларов.
Читайте также: «С папой не соскучишься!»: забавные фотографии детей
Моментальные лотереи в США проводятся гораздо чаще тиражных, не предполагают выбора чисел и заполнения карточек, а также ожидания итогового розыгрыша. Участникам необходимо лишь стереть защитное поле и узнать свой выигрыш. Но главные призы в моментальных лотереях составляют чаще несколько сотен тысяч долларов и только в редких случаях достигают нескольких миллионов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua