News.ua


Американцы утверждают, что понимают куриный язык

Декабрь 12
19:53 2017

Американцы утверждают, что понимают куриный язык Ученые сделали неожиданное заявление.
Американские ученые из Технологического института Джорджии создали переводчик с куриного языка на человеческий. Для этого исследователи задействовали продвинутый искусственный интеллект, передает Хроника.инфо со ссылкой на toneto.net.
Ученые протестировали алгоритм, который преобразовывал кудахтанье курицы в подобие человеческой связной речи. В ходе исследования специалисты создали отдельный банк данных куриных "слов". После этого их ранжировали по степени значимости.
Эксперты выяснили, что курицы квохчут примерно так же, как болтают люди. На их тембр и тип "речи" сильно влияет окружающая среда, а при стрессе курицы постоянно повышают голос.
Читайте также: Что может рассказать о вашем здоровье язык
Первый переводчик с куриного анализирует поведение птиц, особенности их "речи", и выдает сигналы на компьютеры, расположенные на птицефермах. Так ученые пытаются повысить выживаемость не только взрослых особей, но и цыплят, значительно снизив расходы на их содержание.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 20 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua