News.ua


Жара на улице и в автомобиле: как не заболеть от кондиционера?

Август 02
21:41 2017

Лучшее средство борьбы с жарой – кондиционер или климат-контроль. Прохладный воздух в современных авто еще и очищенный от вредных примесей при помощи салонного фильтра, помогает пережить жару, особенно в городских пробках. Правда, здесь есть одно «но»…

Как показывает опыт, в этом случае очень многие умудряются летом заболеть воспалением легких.

Резкий переход от +35°С на улице к +19-20°С в салоне, особенно, если поток холодного воздуха направлен прямо на вспотевшего человека, может вызвать, как минимум, простуду.

Читайте также: Кондиционер: Профилактика прохлады

Доктора рекомендуют при кратковременных поездках разницу температур на улице и в салоне не делать больше 5°С. И только в длительных поездках ее можно постепенно увеличивать разницу температуры в салоне и на улице.

Чтобы снизить риск заболевания, направляйте поток холодного воздуха максимально в верхнюю часть салона, он не должен попадать прямо на водителя и пассажиров. Если кондиционера нет, придется открывать окна или люк.

Лучше всего салон проветривается, когда открыто окно в водительской и задней правой двери – тогда появляется сквозняк. Боитесь сквозняков – используйте штатную систему вентиляции и приоткрывайте окно водительской двери.

Читайте также: Что влияет на ресурс автокондиционеров: Холодильный круговорот

Запись Жара на улице и в автомобиле: как не заболеть от кондиционера? впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Офісі Президента обговорили зі швейцарською делегацією підготовку до саміту миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua