News.ua


Зачем нужны подушки безопасности (видео)

Июнь 30
13:48 2017

Безопасность авто совершила настоящий скачек вперед за последние 20 лет. Важную роль в этом сыграло внедрение подушек безопасности для авто. В наши дни существуют не только фронтальные и боковые подушки, надувные шторки, но и подушки в рулевой колонке или надувные ремни безопасности.

Однако до сих пор в производстве находятся авто без подушек безопасности. В Новой Зеландии организация ANCAP провела краш-тесты, чтобы показать, зачем нужны подушки безопасности.

Зачем нужны подушки безопасности (видео)

Для испытания были выбраны новая Toyota Auris 2017 и старый хетчбэк Toyota Corolla. Два автомобиля столкнулись, и на видео четко видна разница в повреждениях машин и манекенов.

Конечно, важную роль играет и силовой каркас авто с зонами деформации, однако подушки безопасности – один из ключевых элементов в системе пассивной безопасности авто. По данным ANCAP, они вдвое уменьшают риск смерти при ДТП.

Также видео демонстрирует результаты краш-тестов современных автомобилей – как оснащенных эирбегами, так и без них.

Читайте также: Euro NCAP провела свежий краш-тест старого и нового авто (видео)

Запись Зачем нужны подушки безопасности (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна почала переговори про безпекову угоду з Португалією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua