News.ua


Volkswagen отправит на пенсию самую культовую модель

Март 10
16:14 2018

После ряда неудачных попыток, вроде моделей PinkBeetle и Dune, с помощью которых Volkswagen пытался реанимировать популярность легендарного «жука», стало ясно, что Beetle больше не стоит выпускать. Об этом на Женевском автосалоне 2018 в интервью британскому изданию Autocar заявил Фрэнк Уэлш, Генеральный директор исследовательской группы R & D Volkswagen.

По словам Уэлша, на место Beetle встанут две новые модели – версия ID Buzz заполнит пустующий слот в линейке ретро-моделей Volkswagen, а T-Roc – в линейке кроссоверов.

Читайте также: Каким будет самый экономичный Volkswagen Tiguan

Volkswagen Beetle не будут выпускать

По мнению руководства производителя, Volkswagen Beetle, похоже, закончил историю своего существования. Его неоднократно преобразовывали – и в конце 20-го века (в 1997 году), и в начале 21-го (в 2011), когда машинке, которую некогда любили хиппи, был придан более агрессивный внешний вид. Однако, его популярность, и естественно продажи падали с катастрофической скоростью.

Предполагается, что продажи T-Roc стартуют в следующем году с США, а вот ID Buzz ожидают не раньше 2021-2022 годов.

Читайте также: Volkswagen готовит внедорожный кабриолет по цене Tiguan

На место Volkswagen Beetle идет T-Roc

T-Roc построят на той же модульной платформе MQB, что и Golf, однако, он будет иметь кроссоверные пропорции и большой дорожный просвет. Данная конфигурация автомобиля обещает хорошие продажи и в Европе, и в США, где в последнее время популярность кроссоверов неоспорима.

ID Buzz создадут на новой платформе Volkswagen, которую сейчас проектируют для серии электромобилей.

Запись Volkswagen отправит на пенсию самую культовую модель впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua